klad-dushi.at.ua

Индивидуальное консультирование,
групповые занятия, семинары.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июнь » 24 » Как прекрасен наш Мир.
16:05
Как прекрасен наш Мир.

Я почувствовала это совершенно недавно, как важно видеть и ценить то, что окружает тебя. Принимать каждый день, как драгоценный подарок дарованный Кем-то свыше.

Какой необыкновенный жизненный ресурс дает приРОДа, ведь недаром в этом слове присутствует РОД, это как соединение со своими корнями.

Совершенно недавно в очередной раз приехала погостить к своим родителям, живут они в небольшом спокойном городке, под Киевом. Раньше моя побывка ограничивалась пару днями и меня опять увлекали огни «большого города».

А тут как-то задержалась подольше и словила себя на ощущении, что здесь так хорошо и спокойно. Мне не хотелось никуда ехать. Я вдруг отчетливо почувствовала, как это замечательно быть Дочерью своих РОДителей, ведь в 17 лет я уехала из родительского дома и становилась все более независимой и самостоятельной, игнорируя советы своих родителей. И времени становилось все меньше и меньше для них. А к ним возвращалась в сложных жизненных моментах. Где меня всегда принимали. Для них, чтобы не происходило в жизни, я была и оставалась их дочерью.

И в это же время я для себя открыла замечательные места, которые раньше не замечала – это река Рось, которая манит к себе. На ее берегах хочется сидеть, медитировать, часами наблюдая за водной гладью и тем как периодически мир ее обитателей  дает о себе знать. Рыбы, которые плещутся и выпрыгивают из реки, создавая забавные круги на воде, мальки, которые стаями носятся возле берега, головастики, напоминающие юркие сперматозоиды быстро уносятся в камыши при приближении опасности. Ты понимаешь, что река это живой организм, богатый своими обитателями.


А какие берега! Такого буйства зелени деревьев я давно не видела. Кроны ивы похожи на густые волосы девушки, что склонилась над рекой и любуется своей красотой. А кувшинки, я давно не видела этого диковинного цветка, здесь их большое количество, словно река, украсила себя этой красотой.

Мне приятно было наблюдать за сценой, когда мужчина принес своей спутнице букет из сорванных кувшинок, за ними нужно было плыть на другой берег, да и рвутся они достаточно сложно. Это был поступок, для своей Женщины.

Возможно, кому-то покажется, что пишу я тут простые и примитивны вещи. Но понимаю, что состояние счастья там и начинается, когда начинаешь  радоваться простому – тому, что ТЕБЯ окружает.

Уверена, у каждого из Вас есть интересные истории из жизни, те, что дают жизненный ресурс , видеть красоту в простом, радоваться и благодарит за то что тебе дается.

Друзья, делитесь своими наблюдениями и своими открытиями в жизни, возможно кому-то это даст возможность по-новому взглянуть на свою жизнь и улыбнуться, произнося слова БЛАГОдарности.

Вы спросите кому – я скажу просто Богу.

С Любовью, Татьяна.

Просмотров: 882 | Добавил: mechta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 mechta  
0
СпасиБо, Сережа!Буду ДАРить heart

1 Garmonia  
0
Читая с удовольствием Ваш блог, как с интересом, красочно, живо и чувствительно Вы описываете природу, я вспомнил романтика 20-го века великого Константина Паустовского, который вернувшись на родину своих родителей, очень трепетно-красиво описывал живую природу речки Рось. Татьяна свет Анатольевна, смею заметить, у Вас присутствует прекрасный Дар Слова.Продолжайте реализовывать эту грань своего бытия,даря его людям. Успеха Вам. С любовью Сергей hands

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz