klad-dushi.at.ua

Индивидуальное консультирование,
групповые занятия, семинары.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Июль » 21 » О ВОЛШЕБНЫХ КАРТОЧКАХ В ПРОЦЕССЕ МОЕГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ
17:33
О ВОЛШЕБНЫХ КАРТОЧКАХ В ПРОЦЕССЕ МОЕГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ

В процессе консультирования я использую метафорические (проективные карточки), еще я их называю ВОЛШЕБНЫЕ КАРТОЧКИ.

Я понимаю, что именно этот инструментарий ко мне попал не случайно. Еще обучаясь классическим техникам проведения консультации, я понимала, что пройдясь по верхушкам проблемы, не так просто дотянуться до ее «корешка».

Но когда меня Волею Судьбы привело на обучающие курсы к прекрасному преподавателю доктору философии, кандидату психологических наук, практикующему психологу, и сказкотерапевту – Разиде Мугаллиовне Ткач, я поняла что это то что нужно! Благодарю Вас Разида Мугаллимовна за ВОЛШЕБСТВО  и ВОСТОЧНУЮ МУДРОСТЬ!

Действительно в процессе раскладов карт происходит некая магия или волшебство, когда  в процессе обучающих занятий мы делали упражнения для себя, то каждый участник вытягивал карточки под свою жизненную задачу, вроде бы некая высшая сила руководила процессом. И выходили события либо нынешние, которые просто требуют проработки, либо события давно прошедших лет, но так сильно засевшие где-то в нашем глубинном подсознании и так мешающие двигаться вперед – быть счастливым, любящим и любимым, встретить свою половинку или просто решить вопросы с профессиональной деятельностью, раскрыться.

Хочу сказать, что для меня, работа с проективными картами – это глубинное переживание своей ситуации, а когда урок пройден и осознан (простил, отпустил, поблагодарил), ты словно распахиваешь окошко для свежего ветра. И начинаешь движение с открытым жизненным ресурсом к НОВЫМ ВЕРШИНАМ.

Немного о принципе действия метафорических кар и истории. Мир узнал о ассоциативных картах более 20 лет назад, благодаря психологу, психотерапевту – Морицу Геймеру.

Карты представляют собой некие картинки, образы, изображенные на которых апеллируют непосредственно к нашим чувствам и нашей интуиции. Они могут вызвать у нас реакцию, которую словами вызвать невозможно, это все равно, что образы снов, которые невозможно передать словами, оказывают на нас сильное эмоциональное воздействие на бессознательном уровне.

Поэтому наши ассоциации к определенным рисункам в большинстве случаев имеют отношение к чувствам. Это наше правое полушарие – интуиция, творчество.

Слова же, напротив, апеллируют преимущественно к нашему сознанию и являются выражением аналитического, рационального мышления. Это наше левое полушарие – логика, ум.

В процессе консультирования с помощью карточек, применяется более целостный подход. С помощью комбинации слов и рисунков задействуются оба полушария и происходит нечто необычное, что создает МОЩНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ!

А это значит, что КАЖДЫЙ ИЗ ВАС, сможет найти выход из казалось бы совершенно запутанной и, на первый взгляд, тяжелой ситуации. Приглашаю Вас в творческий путь к исцелению и мощному источнику ресурсов – 

К ЛАДу Вашей Души  >>>

С любовью, Татьяна


Просмотров: 973 | Добавил: mechta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Лиленька  
0
Соглашусь с Юлией. " Примитивные картинки" - уловка для ЭГО, желающего быть очень серьёзным, а потому легковерно открывает доступ к потаённому. Настолько глубоко, что когда "осознаёт", хочется быстренько спрятать всё, накрыть рукой, загородить от мира, от СЕБЯ - настолько непривычно, беззащитно открытым становишься, что не остаётся ничего другого, как смело взглянуть в лицо своим страхам, комплексам, "тараканам" и "скелетам в шкафу". И в итоге наступает долгожданное чувство облегчения и ЯСНОСТИ, лёгкости, и е поверите счастья и веры, что всё лучшее впереди, даже не веры - знания, что теперь ты всё-всё сможешь преодолеть, ведь ты не испугался заглянуть в тайник свои души, куда много-много лет не было доступа, вернее доступ был, а желания не было, потому что страаашно. А теперь нет. Жду следующего сеанса.
Татьяна, благодарю!

1 Yulia  
0
Дійсно, дуже цікава методика роботи з картами. Спочатку здається, що дуже примітивні малюнки, але коли вже їх виклав для власної ситуації (проблеми), то підсвідомість дуже гарно зчитує з них потрібну інформацію (головне - приймати її). І кожен раз при різних обставинах, на різні задачі, навіть, одна і та ж картинка проінтерпритується по іншому (людина на ній побачить те, що потрібно зараз під конкретну задачу). Мені дуже сподобалася ця методика. Танюшка, дякую!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz