klad-dushi.at.ua

Индивидуальное консультирование,
групповые занятия, семинары.

Меню сайта
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы klad-dushi.at.ua » Мой взгляд на мир » О пользе духовно-телесных объятий.
О пользе духовно-телесных объятий.
mechtaДата: Среда, 27.06.2012, 22:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
С темой объятий я соприкоснулась лет 5 назад, когда участвовала в ребефинге (это дыхательная техника, основанная на переизбытке кислорода, помогающая излечить многие психологические и физические недуги).В первый день занятий нашей группе совершенно незнакомых людей была предложена эта практика.Даю описание, каждый из Вас может ее практиковать:
двое стоят ровно уверенно на ногах, обнимают друг-друга прилегая всем телом, делают не менее 3-х глубоких вдохов. Ты вроде бы наполняешься неведомой энергией, в процессе дыхания отключаешься от физиологии и не концентрируешься на том, кто стоит перед тобой мужчина или женщина, открывается сердечная чакра. Вы объединяетесь в едином потоке. Делая это упражнение,человек чувствует себя защищённым.
Считается, что ежедневно нужно делать хотя бы 4 объятия, для развития - 8. Передать словами получаемое удовольствие - сложно, нужно пробовать smile
Хочу сказать, что многим не просто было взять за руку совершенно незнакомого человека, несколько секунд смотреть в глаза, а потом распахнуть объятия.
У многих были слезы, холодели руки, некоторые просто пройдя пару кругов выходили из практики..сложно было раскрыться, довериться. Это говорило о том, что многие недополучили такой важной и необходимой родительской ласки, что приводит к замкнутости, неуверенности.
Дорогие родители - обнимайте, чаще своих детей!Как написал Эшли Монтегью в книге «Прикосновения», именно объятия воспитывают в ребенке способность Любить.
Если до 7 лет его не обнимать, чадо уже никогда не будет способно на глубокие чувства.
С позиции медиков объятия являются эликсиром жизни: они снимают боли, повышают иммунитет и обеспечивают долголетие. Двадцати секунд пообниматься с любимым человеком достаточно, чтобы понизить кровяное давление и снять стресс.
Итак, Вы уже сегодня обнимались? Если нет, срочно заключите в объятия человека, сидящего по соседству! smile
Обнимайтесь, раскрывайтесь Миру и Будьте счастливы.
 
GarmoniaДата: Четверг, 26.07.2012, 19:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно с Вами согласен, но думаю очень важно, что бы эти объятия правильно трактовались. Какими должны быть дружеские объятия противоположных полов и даже мужские (джентельменские) поцелуи женских рук или легкие поцелуйчики, дабы они не принимались превратно? Ведь порой так нужно поддержать (в хорошем смысле этого слова ) одиноких и обездоленных добрым словам и ,быть может, небольшим комплиментом.Помочь им выпрямить спину от гнета т.с. кармы и поверить в свои силы.
 
mechtaДата: Четверг, 26.07.2012, 22:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
СпасиБо Вам большое за ответ. Это здорово , когда есть желание дарить, поддержать, сделать доброе дело просто так не задумываясь о том, а что же я получу взамен?
И духовно-телесные объятия подразумевают соприкосновение чакрами, сердечными чакрами, вы словно переливаете поток Любви из одного Сосуда в Другой, происходит обмен энергией и этот поток Любви продолжает свой путь, от сердца к сердцу.
Просто дарите Любовь, не думая о том, что подумают другие heart
 
Форум » Форумы klad-dushi.at.ua » Мой взгляд на мир » О пользе духовно-телесных объятий.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz