klad-dushi.at.ua

Индивидуальное консультирование,
групповые занятия, семинары.

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 16 » ПУТЬ К СОСТОЯНИЮ ЛЮБОВЬ
23:40
ПУТЬ К СОСТОЯНИЮ ЛЮБОВЬ
У меня последнее время все отчетливее возникает вопрос : А нахожусь ли я в том состоянии под названием ЛЮБОВЬ, о котором сейчас все время пишут. Ведь состояние, это не сиюминутное проявление, это твоя константа.Получается ли у Вас проявлять Любовь к своим близким в виде принятия, смирения,дарения улыбок, заботы, просто теплого слова? Получается ли полностью принять то, что делает другой Человек, принять Его проявления Любви, трепетно отнестись к его труду и искренне сказать ему слова благодарности. Просто даже, когда Вы пришли после рабочего дня...даже уставшим, поговорить со своим ребенком, женой, мамой...а может просто поцеловать за то что ОНИ УЖЕ ЕСТЬ У ВАС!Это так просто ...а как часто мы проявляем ЛЮБОВЬ?
Ведь самое главное, что мы ищем в жизни и чем НИКОГДА не сможет пресытиться ни один Человек, ни одно существо - это ЛЮБОВЬ. Потому, что Она Бесконечна.                                                                               И единственный способ жить Любовью - это быть Ее проводником.
Тут нужно понимать в каком состоянии я готов дарить Любовь, с позиции Эго или Души?
И всегда ли я являюсь проводником?
Надо сказать , что Эго и Любовь несовместимы.
Ситуация: Ваша жена попросила Вас вынести мусор, а Вам просто хочется посидеть за компьютером или Вы занимаетесь каким-то своим "важным" делом. Что делать в такой ситуации. Пойти на "поводу" у жены или "отстоять" собственное право заниматься свои делом?В первом случае - я вроде бы уступаю, в другом случае веду борьбу за свое право заниматься тем хочу. 
С позиции Эго, больше всего заботит в этой ситуации сохранить ВЛАСТЬ на своей стороне, поэтому в этой ситуации Эго должно одержать победу. Победа означает либо ответить "нет" и ускользнуть от этой работы, либо сказать "да" и гордиться своим великодушием. И согласится Эго на уступку или нет, но оно уже воспринимает инцидент , как конфликт.
 
С позиции Души подобные скрытые мотивы отсутствуют, здесь ситуация рассматривается с позиции: "Я вижу, что это нужно МНЕ". Здесь признаются потребности Другого Человека, но никогда не следует брать ответственность  за эти потребности и не противостоять им. Что это означает?     В этой ситуации воспринимается Человек , как действительно СУЩЕСТВУЮЩИЙ.Единственная настоящая потребность любого Человека, чтобы его воспринимали, как действительно существующего.
Ведь, если вернуться к примером просьбы жены вынести мусор, она могла быть разозлена или расстроена тем, что все работы по дому на ней, она может чувствовать, что ее унижают и игнорируют, она может быть раздражена и движима навязчивой идеей, чтобы ей помогли убрать в доме. Это все движимо конечно с позиции Эго. Отсутствие скрытых мотивов - вот что знаменует движение от Души.Когда от Души не возникнет скрытых мотивов манипулировать: соблазнять, льстить,требовать, умолять или настаивать.Вы просто ПОЗВОЛЯЕТЕ ( или уступаете с позиции Души), и этим ОСВОБОЖДАЕТЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ПОТОКА ЛЮБВИ. Означает ли это, что как только вы услышали призыв , сразу срываться с места и неукоснительно выполнять? НЕТ.                        Но Вам должно быть достаточно того, что тот, кого Вы любите в Вас нуждается, чтобы удовлетворить Его потребности.
Существуют определенные инстинкты, которыми руководствуются самым естественным образом ЛЮБЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК:
Он не противится.
Он ставит чувства выше результата.
Он хочет помочь.Оказанная услуга увеличивает ощущение Радости.
И эти "инстинкты" развиваются и зреют с годами Благодаря УСТУПКАМ.
Любовь автоматически подразумевает отказ от конфликтов и борьбы, которую ведет Эго.
1.Ведь изначально ЛЮБОВЬ - не требует усилий.
2.Самому потоку бытия присуща собственная Радость.     ( Понаблюдайте за птицами, растениями).
3.Если Вы будете достаточно внимательны, то все вопросы содержат ответы на них же.
4.Жизнь - Безопасна.
5.Следовать жизненному Потоку бытия - самый простой и РАдостный способ Жить!
6.Сопротивление, никогда не бывает успешным. ( Как правило ведет к стрессам).
7.Управлять ПОТОКОМ ЖИЗНИ - невозможно.Здесь действуют Вселенские Законы.
Когда все это осознаешь - тебе не нужно бороться!Ты просто подчиняешься Вселенским Законам.
В случае растений и животный все работает автоматически, закон Дхармы( Предназначения),им не приходиться терзать себя неразрешимыми вопросами, у них просто нет никакой возможности свернуть со своего пути. Законы роста и правила поведения - их врожденные качества.
Дхарма работает и у Человека, но при этом работает Закон Свободы Выбора. Мы обладаем огромной свободой Действовать, Думать, Чувствовать.
Каждый из НАС может сделать выбор, который и окажет влияние на Ваше счастье.                   Веды учат, что люди способны к личной эволюции. У Человека движимого злостью, эгоизмом, недоверием и ревностью, всегда есть выбор ступить на путь РАзвития и достичь НОВОГО УРОВНЯ, где эти низменные стимулы заменит ЛЮБОВЬ,сострадание,искренность и умение прощать.
Особенно, когда  два Человека решают рссматривать жизнь как ПУТЬ РАзвития, их отношения становятся ДХАРМИЧЕСКИМИ. Вы и Тот Человек, кого любите , вступаете на путь , который никогда не был точно таким же ни для кого другого. Ни один Ваш вздох, ни одна мысль, ни одно чувство никогда не было точно таким же ни для кого другого...
Существует бесчисленное множество путей- их столько, сколько людей в этом МИРЕ, самое главное найти свой ПУТЬ Души, который через ЛЮБОВЬ приведет к Благости и Свету уже сейчас.
Желаю Вам найти и пребывать в этом СОСТОЯНИИ - ЛЮБВИ!

По материалам Дипака Чопры " Путь ЛЮБВИ"
С ЛЮБОВЬЮ, ТАТЬЯНА


Просмотров: 750 | Добавил: mechta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 mechta  
0
Зчастую этот путь длинною в Жизнь....

1 mikhaylinnn  
0
Да, это всё именно так. С любовью! Николая heart /

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz